Новая коллекция BELLA Outdoor от Gloster

В начале ноября на мировой рынок уличной мебели поступит новая коллекция английской фабрики Gloster BELLA Outdoor, которая эксклюзивно была представлена на Миланском мебельном салоне - 2013.

В конце ноября эту новинку можно будет увидеть в московском салоне уличной мебели Outdoorstylist. Главное назначение коллекции Bella Outdoor заключается в демонстрации того, как должна выглядеть современная уличная мебель, в которой непременно сочетаются качество материалов, сборка деталей, функциональность, дизайн и комфорт. Казалось бы, избитая формулировка, о которой говорят многие производители. Но когда видишь предметы коллекции, трогаешь их, сидишь на них, то понимаешь, что столь смелые заявления фабрики вполне обоснованы. Перед дизайнером коллекции Карстеном Астхаймером стояла задача создать коллекцию, где нет доминирования формы над функциональностью. И ему это удалось. Резные сиденья и спинки из выточенных ламинированных тиковых дощечек и алюминиевые рамы, покрытые блестящей крошкой — все это выглядят очень элегантно, шикарно и дорого. К ним приятно прикасаться снова и снова. Они фантастически комфортны.

Новая коллекция BELLA Outdoor от Gloster
Информация о Gloster
 
Gloster- ведущий производитель уличной мебели в высокой ценовой категории. На рынке около 50 лет. Главный офис компании находится в Англии, кроме того по всему миру расположены многочисленные филиалы компании. Сотрудничество с дизайнерами, использование лучших и самых дорогих материалов, сборка, производство — все это делает мебель Gloster красивой, функциональной и максимально устойчивой к условиям использования в самых суровых климатических зонах. 
 
Карстен Астхаймер
 
Являлся руководителем проектных групп по дизайну на Pininfarina, Brunswick Marine. Астхаймер имеет различные ученые степени в инженерии и дизайне. Несмотря на то, что Карстен не поддался влиянию какого-либо одного стиля, у него есть четкие принципы в дизайне. Он считает, что дизайн должен полностью подчиняться качеству и долговечности. Портфолио Астхаймера включает в себя работы для Alfa Romeo, Maserati, Sealine Yachts и других известных компаний.